Заказать звонок
Обзор на электроды Kjellberg

Обзор на электроды Kjellberg

0 52

Электрод предназначен для установки механической плазменной резки, который совместим с системой Percut® 450M /451M

 

HIFOCUS 280I-360I-440I/PERCUT 450M (G LINE) 280A-400A



Под номером 7 схематично изображен серебряный катод Kjellberg, он выполняет функцию обеспечения питания плазменной дуги, которая подключена к отрицательному выходу источника питания.

Помимо этого, электрод выполняет еще одну функцию:

  • проведение энергии высокочастотного напряжения, которая добавляет энергию для ионизации режущего газа. Выполняется это во время старта и позволяет начать плазменную дугу.

 

Катод по форме напоминает гильзу, изготовленную из низкоуглеродистой стали с серебряной головкой. Частичное серебрение позволяет значительно повысить качество детали, при этом цена сохраняется на приемлемом уровне. Материалы, использующиеся при их производстве, имеют высокий показатель теплопроводности. Серебряная вставка позволяет увеличить срок службы на 30-50%, при этом примерный срок службы такого электрода при беспрерывной работе составляет около 2-х часов.


В середине катода расположена специальная вставка с высокой термоэлектронной эмиссией, именно благодаря этому вставка идет на контакт с плазменной дугой. Эта вставка может выгорать, поэтому стоит за ней послеживать, чтобы вовремя заменить электрод и не затормозить производство.

Сам катод размером всего в несколько сантиметров, его транспортирует в специальной пластиковой упаковке, которая обеспечивает безопасность при перевозке.


Сила пропускающего тока для электрода составляет до 360А, поэтому деталь охлаждается не газом, а жидкостью для большей эффективности.

Стоит отметить, что электрод изнашивается вместе с соплом примерно в одном временном диапазоне, поэтому для лучшей производительности рекомендуется менять их в паре.

26 Сентября, 2022
Комментарии (0)
Ваш комментарий будет первым
Рекомендуем