Заказать звонок

Защитный экран

по запросу

220189 Защитный экран 80A

На складе

Краткое описание

 

Форма

Imagem

Защитный экран 80A – расходник для HYHPR130/260, HYPHPR130XD/260XD/400XD. Обеспечивает высокое качество механического реза, включая рез без скоса. Применяется для низкоуглеродистой стали. Допустимый ток резки составляет 80 ампер.

Назначение и возможности защитного экрана

Дефлектор защищает сопло, диффузор и катод от случайного контакта с расплавленным металлом и от двойной дуги при прожиге. Какие еще выполняет функции:

  • На выходе сопла при наличии отверстий подает дополнительный вторичный газ.
  • Корректирует направление дуги.

Не позволяет металлической пыли и брызгам металла попадать на плазмотрон.
Продуманная конструкция и высокое качество исполнение дают возможность эксплуатировать элемент при повышенных температурах. Не подвержен структурным изменениям и деформациям.

Как часто необходимо менять

  • Защитный экран – расходный компонент для плазмотронов с более длительным сроком службы, чем сопло и электрод. Поэтому заменяется существенно реже. Периодически элемент необходимо снимать с установки для очистки от загрязнений. Лучше это делать регулярно перед началом работы.
  • Экран рекомендуется проверять на степень износа в том случае, если электрод и сопло изнашиваются в разной степени. В нормальной ситуации эти детали выходят из строя с одинаковой скоростью.
  • Избегайте ситуаций, когда начало и конец резки идут за пределы листа, дуга отводится в сторону. Это может привести к повреждению детали. Помните, что отказ от защитного экрана приводит к ухудшению результата работы и грозит серьезной поломкой установки.

Дефлектор выполнен на современном оборудовании и отличается длительным сроком эксплуатации. Используйте только совместимые запасные расходные части – это гарантия высокой производительности и налаженной работы плазмотрона.

Доставка
Оперативная доставка в любой регион РФ в кратчайшие сроки
Ассортимент
Широкий ассортимент оборудования для обработки металлов
Качество
Высокие показатели технических характеристик продукции
Написать отзыв

Рейтинг