Заказать звонок

Защитный экран (для нержав. стали) 200A / арт. 220762

по запросу

220762 Защитный экран (для нержав. стали) 200A

На складе

Краткое описание

 

Форма

Imagem


Защитные экраны (дефлекторы) – это специальные насадки кольцевой конфигурации на сопло плазмореза, предназначенные для его защиты от разрушительного воздействия двойной дуги во время прожига, либо непредвиденного контакта с поверхностью обрабатываемой заготовки. Функция дефлектора заключается также в подаче к выходному отверстию сопла вторичного газа и коррекции направления плазменной дуги.

Функциональные особенности

Защитный экран-дефлектор 220762 является расходным компонентом систем плазменной резки HyHPR260XD, с помощью которых осуществляют механизированную резку без скоса нержавеющих сталей и алюминиевых заготовок при силе тока до 200А.

Комплексным предназначением данных изделий является:

  • осуществление зашиты важнейших расходных деталей плазмореза (сопла, электрода, завихрителя, диффузора и др.) с целью недопущения попадания на них искровых снопов и брызг расплавленного металла, уменьшающих степень износостойкости данных элементов;
  • обеспечение дополнительного подсоса воздуха через специальные отверстия, размещенные по всей окружности контура дефлектора;
  • коррекции направления потока плазмы.

Конструкцией дефлектора также предусмотрена устойчивость к воздействию экстремально высоких температур электроплазменной дуги для недопущения деформирования стенок сопла и других структурных дефектов.

Дефлектор изнашивается реже по сравнению со всеми прочими расходными компонентами, поскольку имеет выверенную геометрическую форму и изготавливается из особо тугоплавких материалов (термостойкие сплавы и металлокерамические композиты), а значит, отсутствует и необходимость его частой замены, если не возникают какие-либо форс-мажорные обстоятельства.

Доставка
Оперативная доставка в любой регион РФ в кратчайшие сроки
Ассортимент
Широкий ассортимент оборудования для обработки металлов
Качество
Высокие показатели технических характеристик продукции
Написать отзыв

Рейтинг