Заказать звонок

Электрод Bevel

по запросу

220541 Электрод 260A Bevel

На складе

Краткое описание

 

Форма

Imagem


Электрод – это один из ключевых элементов резака для воздушно-плазменной резки. Именно он проводит электрический ток к листу, который режется. Электрод, рассчитанный на большие значения тока – 260A.

Конструктивные особенности, принцип работы

Электрод – это цилиндрический держатель из медного сплава с эмиттером – сердцевиной из тугоплавкого металла (высокоуглеродистой стали с гафниевой вставкой). Электрический ток проходит через электрод, формируя плазменную дугу для резки металла. На корпусе электрода есть специальные ребра, которые охлаждают его и обеспечивают завихрение для потока поступающего сжатого воздуха или другого газа, которые применяется в резаке. Электрод 220541 применяется для осуществления резки со косым резом кромки. 

Постепенно из-за работы со сверхвысокими температурами электрод изнашивается. Его средний срок службы меняется в зависимости от используемого газа и условий эксплуатации. В среднем он рассчитан на:

  • 500-600 прожигов сжатым воздухом.
  • 1000 циклов работы при использовании кислорода.

По мере износа электрода он меняется. Производитель рекомендует проводить замену электрода вместе с соплом резака. Это снижает вероятность появления брака в изделиях, создает лучшие условия резки и продлевает срок службы резака.
Технические характеристики электрода 260A Bevel

Электрод 220541 поставляется в упаковках по одной штуке либо по 5 шт.
Применяется в системах ручной и автоматизированной воздушно-плазменной резки HyHPR260/260XD/400XD. Выполняет косой рез кромки. 

Электрод 260A Bevel отличается:

  • Хорошей температурной устойчивостью и отсутствием деформаций.
  • Высоким качеством реза и эффективностью работы.
  • Долгим сроком службы.
Доставка
Оперативная доставка в любой регион РФ в кратчайшие сроки
Ассортимент
Широкий ассортимент оборудования для обработки металлов
Качество
Высокие показатели технических характеристик продукции
Написать отзыв

Рейтинг