Расходные материалы для термической
обработки металлов и сварки
Одна из быстроизнашивающихся деталей в составе плазменного резака системы HyPowermax 1000/1250/1650 — сопло 40A артикул 220006. Используется в ручных и механизированных установках, режущих низкоуглеродистую листовую сталь без скоса.
Формирует направленную струю высокотемпературной плазмы. Работает в экстремальных условиях и постепенно изнашивается — уменьшается высота, расширяется отверстие канала, меняется форма его профиля. По истечении определённого периода эксплуатации требуется замена детали на новую.
Для получения заданных характеристик плазменной струи, при изготовлении изделия соблюдаются точные размеры и форма. Важные технические параметры расходника, определяющие свойства плазмореза:
Конструкционным материалом для изготовления 220006 сопла 40А служит сплав на основе меди. Характеризуется высокой теплопроводностью и прочностью, приемлемым ресурсом эксплуатации. Деталь рассчитана на рабочие токи в пределах до 40 А. Признаками повышенного износа служат уменьшение высоты, увеличение диаметра канала, нарушение его округлой формы. Проявляется это в изменении характерного звука, цвета плазменной струи, ухудшении качества реза (появляется волна).
Компания HYPER поставляет разные расходные комплектующие для головок плазморезов систем HyPowermax. В ассортименте — оригинальные запчасти(США) и их качественные аналоги отечественного и зарубежного производства. Обеспечим оперативное выполнение заказа и доставку в любой регион РФ.