Заказать звонок

Сопло 45A \ арт. 420151

по запросу

420151 Сопло 45A

На складе

Краткое описание

 

Сопло — устройство, являющееся одним из важнейших расходных компонентов оснастки плазменного резака – плазмореза и применяемое с целью создания режущей дуги. Функция сопла – формирование плазменного потока и его равномерное распределение. Именно посредством сопла генерируется струя плазмы, которая, вырываясь под давлением из его специально спрофилированного отверстия-форсунки, осуществляет резку обрабатываемой поверхности. Чем выше концентрация потока плазмы, тем выше производительность резака и точнее качество реза.

Функциональные особенности

Сопло 420151 предназначено для использования в составе плазменных систем HYPOWERMAX125. Рабочая сила тока может варьироваться в диапазоне 45А. Возможна резка в ручном (контактном) и механическом режиме. Оптимальные размерные параметры в сочетании с идеальной геометрией соплового канала обуславливают высокие эксплуатационные характеристики устройства. Уменьшая диаметр канала и параллельно этому увеличивая его длину удается повысить скорость плазменной струи и ее энергетический потенциал, а значит и режущую способность.

Практическое применение

Сопло 420151 позволяет выполнять очень узкие разрезы, чем обусловлена и сфера его применения. Производитель особо рекомендует применять устройство при необходимости выполнять более узкий разрез при дуге высокой крутизны при резке тонколистовых заготовок (≤4.5 мм) с силой тока 40А.

В частности, с его помощью осуществляют резку:

  • тонколистовых заготовок;
  • деталей сложных конфигураций;
  • материалов с наличием множества мелких элементов;
  • при необходимости точно соблюдать жесткие параметры допусков.

Сопло 420151 на 45А изготавливают на токарных станках с числовым программным управлением (ЧПУ), благодаря чему удается достичь идеальной ровности и прецизионной точности соплового канала. Что, в свою очередь, позволяет обеспечить рез высочайшего качества.

Доставка
Оперативная доставка в любой регион РФ в кратчайшие сроки
Ассортимент
Широкий ассортимент оборудования для обработки металлов
Качество
Высокие показатели технических характеристик продукции
Написать отзыв

Рейтинг