Расходные материалы для термической
обработки металлов и сварки
Одна из важных комплектующих в конструкции промышленного плазмореза — защитный колпак 45А–125А (артикул 420156). Применяется в составе оборудования воздушно-плазменной резки системы HyPowermax 125, предназначенного для разрезания листовой низкоуглеродистой стали.
Работает в режиме максимальной силы тока электрической дуги от 45 до 125 Ампер. В процессе интенсивной эксплуатации деталь подвержена постепенному износу и требует периодической замены на новую.
Защитный колпак 45A-125A (420156) имеет точно изготовленную, комбинированную, цилиндрическую конструкцию. Наружная поверхность изготовлена из стеклопластика, внутренняя — из медного сплава. Основные функции, выполняемые колпаком — защитная и крепёжная. К резьбовому соединению прикрепляется защитный экран. Внутри размещаются сопло, завихритель и электрод.
Кожух не так интенсивно изнашивается, в сравнении с другими комплектующими плазмотрона, реже меняется. При каждой разборке резака осматривают состояние детали и принимают решение о её замене на новую в следующих случаях:
Изношенная деталь приводит к уменьшению производительности плазмотрона, ухудшению параметров плазменной дуги, появлению волны при резании металла. Для замены колпака 420156 применяют оригинальные запчасти или их качественные аналоги.
Воспользуйтесь выгодным предложением компании HYPER и купите расходные комплектующие для плазмотрона от надежного производителя. В нашем ассортименте — оригинальные детали и аналоги от известных производителей. Обеспечим доставку расходников во все регионы РФ.