Заказать звонок

Электрод

по запросу

220192 Электрод

На складе

Краткое описание

 

Форма

Imagem

220192 Электрод используется для плазменной резки стали. Во время сварки образуется электрическая дуга, в результате разогревается плазмообразующий газ. Изготовлен катод из качественного тугоплавкого металла, который выдерживает высокие температуры и имеет стойкость к изнашиванию. Изделие охлаждается водой. Электрод является расходным материалом и подходит к плазмотронам HYHPR130/260 и HYHPR130XD/260XD/400XD.

Износ расходных материалов

Во время сварочных работ изнашивается не только анод, износу подвергается также сопло. Профессиональные резчики советуют менять эти детали в паре. Как правило, расходники выдерживают до 800 резов. Если продолжать работу выработанным или некачественным катодом, генератор плазмы может сломаться. К тому же такая сварка часто бывает причиной брака. Для восстановления плазмотрона и исправления сварных соединений потребуются немалые дополнительные средства. Поэтому необходима своевременная замена расходников.

Признаки износа электрода:

  • высота плазмотрона во время сварки стала меньше;
  • изменились цвет и звук электрической дуги;
  • изменилось качество реза.

Профессиональные резчики не дожидаются полной выработки электрода и сопла. Они отслеживают средние показатели работы деталей и производят плановую замену. На производстве учёт сварочных работ ведется в специальном журнале.

Преимущества совместимых расходников

Компания предлагает электроды, совместимые со всеми оригинальными брендами. Комплектующие изготовлены на европейских предприятиях и не уступают фирменным расходным материалам. Реализуется продукция по доступным для российского предпринимателя ценам. Клиентам оказываем техническую поддержку.

Доставка
Оперативная доставка в любой регион РФ в кратчайшие сроки
Ассортимент
Широкий ассортимент оборудования для обработки металлов
Качество
Высокие показатели технических характеристик продукции
Написать отзыв

Рейтинг