Заказать звонок

Кожух

по запросу

220756 Кожух 130A

На складе

Краткое описание

 
Кожухи сопла – расходные элементы систем плазменной резки, удерживающие в фиксированной позиции сопло с завихрителем, электрод и экран-дефлектор, что позволяет обеспечить их эффективную защиту от разрушительного воздействия электрической дуги и потока охлаждающей жидкости, устремляющего к наружной части сопла.

В конструкции каждого из кожухов предусмотрено наличие специального центрирующего кольца для фиксированного размещения на нем экрана-дефлектора, призванного обеспечивать соосность с дугообразующим отверстием сопла. Помимо этого, на кожух возложено выполнение такой значимой функции, как защита вышеназванных расходников от искрового факела и капель-брызг расплавленного металла.

Функциональные особенности

Кожухом сопла модели 220756 130А оснащаются агрегаты плазменной резки HyHPR260XD/400XD/800XD, предназначенные для механизированного реза без скоса заготовок из сталей и стальных сплавов с низким содержанием углерода, а также нержавеющих сталей, алюминия и алюминиевых сплавов при силе тока 130А.

По форме устройство представляет собой полый цилиндр, который надевается на сопло и имеет резьбу для надежной фиксации на плазменном резаке. Для изготовления наружной части кожуха применяются стеклопластиковые материалы, внутренней – сплавы меди с никелем или титаном, благодаря чему удается достичь непревзойденной надежности в сочетании с исключительной долговечностью.

Период службы кожуха 220756 определяется интенсивностью эксплуатации плазмореза, главным образом степенью величины нагрузок при работе в том или ином экстремальном режиме резания. При этом, в любом случае он чуть ли не на порядок превышает аналогичную характеристику для сопла и электрода, а потому кожух подлежит замене не столь часто, как эти расходные элементы.

Преимущества

Кожух 220756 характеризуется множеством преимуществ, основными среди которых считаются:

  • высокая прочность;
  • долговечность;
  • надежность в эксплуатации;
  • отличная функциональность.

Данные устройства изготавливаются с применением самых современных технологических решений, что, в свою очередь, снижает их себестоимость, позволяя сделать более доступной и отпускную цену.

Доставка
Оперативная доставка в любой регион РФ в кратчайшие сроки
Ассортимент
Широкий ассортимент оборудования для обработки металлов
Качество
Высокие показатели технических характеристик продукции
Написать отзыв

Рейтинг