Заказать звонок

Защитный колпак 45A-125A / арт. 220977

по запросу

220977 Защитный колпак 45A-125A

На складе

Краткое описание

 

220977 Защитный колпак 45A-125A удерживает завихритель и сопло во время подачи вторичного газа. Кожух подходит к системе с числовым программным управлением HyPowermax125. Сила электрического тока для сварки соответствует 45-125 А. Расходник имеет цилиндрическую форму и изготовлен из огнеупорного материала. Закрепляется насадка с помощью резьбового соединения. Кожух, в отличие от других комплектующих, служит долго. Условием для продолжительной работы расходника является соблюдение правил эксплуатации плазмотрона. Также необходимо выбирать качественные расходные материалы, совместимые с оборудованием для плазменной резки металла.

Износ защитного колпака

Через кожух под большим давлением поступает вторичный газ, в итоге расплавленный металл выдувается из зоны реза. Отверстия колпака со временем деформируются, что приводит к нестабильной работе системы. Насадка получает преждевременные повреждения, когда сопло располагается близко к поверхности металлического листа. Расплавленные капли налипают на расходник, это ускоряет износ детали.

Признаки износа колпака:

  • отверстие имеет трещины и вмятины;
  • кольцо обгорело и деформировалось;
  • на насадку налипли брызги металла и грязь;
  • изношены резинки у основания кожуха.

Профессиональные сварщики рекомендуют периодически осматривать верхнее отверстие насадки. Кольцо должно иметь правильную круглую форму, без вмятин и трещин. Налипший шлак удаляется абразивной щёткой. Также необходимо проверять прокладку у основания детали. Приступать к работе можно, если резинка не имеет повреждений.

Преимущества совместимых расходников

Наша компания предлагает расходники 45A-125A, совместимые с системойHyPowermax125). Комплектующие изготовлены на европейских предприятиях и не уступают фирменным комплектующим. Реализуется продукция по доступным для российского предпринимателя ценам. Клиентам доступна круглосуточная консультация.

Доставка
Оперативная доставка в любой регион РФ в кратчайшие сроки
Ассортимент
Широкий ассортимент оборудования для обработки металлов
Качество
Высокие показатели технических характеристик продукции
Написать отзыв

Рейтинг